7 приемов, как придать празднику венецианский дух

Венеция столетиями волнует сердца людей. Столица романтики, город мостов и каналов, по берегам которых гулял Казанова. Если вы хотите организовать праздник с романтической атмосферой, станьте участниками венецианского бала в квестории «Тайны Венеции».

1. Роскошные маски

Друзья, коллеги и знакомые превращаются…  не в загадочных незнакомцев, конечно. Но  что-то  необычное и манящее в них определенно появляется! Существуют 7 классических видов масок: от «кошачьей» до «доктора Чумы». Если гости сами придумывают образ, устройте конкурс на самую необычную и красочную маску!

2. Пригласительные ручной работы

Пусть у каждого гостя окажется пергаментный свиток, скрепленный печатью или тесьмой. А внутри  — витиеватые буквы приглашения на бал с подписью самого дожа! Вау-эффект невероятный. Впрочем, еще круче, если приглашения вручит актер или директор в средневековом камзоле. Проигнорировать такую вечеринку будет невозможно!

3. Живые цветы

Никакая бутафория не сравнится с элегантностью настоящих букетов. Цветами можно украсить столы или фотозону, а можно — подарить каждому гостю по бутоньерке! Розы, первоцветы, тюльпаны, ирисы превратят офис или ресторан в дворцовую залу.

4. Настоящие свечи в канделябрах

Если уж говорить об украшении помещения, то живой огонь преображает его моментально. Только свечи должны быть не в обычных подсвечниках-«стаканчиках», а в канделябрах. Отыскать их не проблема, посмотрите в той же ИКЕЕ.

5. Убранство стола

Длинные салфетки — «раннеры», хрустальные бокалы, декор для стола. Да, это требует некоторых усилий, зато какая шикарная создается обстановка! Если вы проводите праздник в ресторане, просто попросите персонал уделить декору особенное внимание.

6. «Исторические» настольные игры

Вы удивитесь, но обычные игральные карты — древнее развлечение, и даже в Средневековье в них уже играли на балах. Что уж говорить об игральных костях! Покер на костях и картах отлично развлекут ваших гостей, а играть в них очень просто!

7. Памятные сувениры

Если каждому гостю на выходе вручат фирменную итальянскую сладость, брелок в виде венецианской маски или живой цветок, то это будет изящное завершение вечера! Такие приятные сюрпризы запоминаются надолго, и обсуждать торжество будут с восторгом

Больше внимания мелочам, и праздник заиграет яркими красками. А сердцем события станет квестория «Тайны Венеции» с ее романтическими приключениями, дворцовыми интригами и невероятными историями в духе Ромео и Джульетты!

22 февраля 2018

Обновлено: 24 июня 2021